问:办理了迁出函后该怎么办?
我想把地址从大兴迁到朝阳区,已经根据工商局要求,从大兴办理了迁出函,朝阳办事人员让我等他们电话通知后,才能把相关资料送过去,但现在过去快两个星期了,也没有给我电话。是不是不用等他们电话直接把资料送过去就行?
我们需要接收到你公司" target="_blank">公司的档案材料后才能电话通知您继续办理,由于交换是通过国家保密机构,此过程通常需要2-4周,请您耐心等待、
--------------------------------------------------------------------------------
问:农村的房子能否公司" target="_blank">注册? 我们看了一个门面房,房产是朝阳的一个农村的,不知道能否公司" target="_blank">注册使用?如果可以需提供什么材料?
答:您好!因为集体土地上的房屋没有产权证,所以区农委在核实房屋用途方面也比较复杂。工商部门需要您提交的证件除区农委确认的此处房屋房屋用途的权属证明材料外,还需要您提供租赁合同原件和租金发票原件。
--------------------------------------------------------------------------------
外地人能在北京办公司" target="_blank">公司吗?如果能,需要什么条件和手续?
您好,外地人可以在北京开办企业。
1、对于法定代表人和股东,工商部门的要求是,具有完全民事行为能力人。且被锁人北京市信用信息系统的“警示信息系统”的人员,在锁入期间不能担任法定代表人、董事、监事、经理、分支机构负责人。(注:请登录北京市工商局网站www.baic.gov.cn查询“企业信用信息系统”,获得有关信用信息。)2、办理时提交身份证原件、复印件,按照《企业设立登记申请书》上要求提交的证件提交即可。
问:请问入资和变更股东能同时办理吗?
我公司" target="_blank">公司是去年公司" target="_blank">注册成立的公司" target="_blank">公司,公司" target="_blank">注册资本为500万,当时入资为255万,现根据规定须于6月30日前将245万入资完毕,请问一下:
1、我公司" target="_blank">公司能申请延期入资吗?(即可否延期至8月31日前入资呢?有期限吗?)如果可以,需要办理哪些手续呢?
2、我公司" target="_blank">公司一股东(不是法人代表)想将个人名下股分(部分为实物、部分为现金)无偿转赠给另一自然人,可以吗?如果可以需要怎么办理相关手续?
3、如果以上均可以,那上述1、2两项能同时办理吗?
答:1、依照 《公司" target="_blank">公司法》